政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )兴文县新坝中型灌区工程(设计施工总承包)评标结果公示

兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )兴文县新坝中型灌区工程(设计施工总承包)评标结果公示

· 2024-04-26
兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )评标结果公示
项目及标段名称 兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )兴文县新坝中型灌区工程(设计施工总承包)
项目业主 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 项目业主联系电话 18380581732
招标人 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 招标人联系电话 18380581732
招标代理机构 四川贯恩工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 08318307033
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 2024-4-25 9:00:00
公示期 2024-04-28至2024-05-07 投标最高限价(元/%) 261672100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司||中国葛洲坝集团股份有限公司 260112526. 65 260112526. 65 90.23
第二名 中交第四航务工程局有限公司||中国市政工程西北设计研究院有限公司 252993379.95 252993379.95 88.48
第三名 中交天津航道局有限公司||中交第四航务工程勘察设计院有限公司 251543183.00 251543183.00 88.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邬义雄 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂1422020202103378 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 万勇 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂1422021202200936 水利水电工程 高级工程师
设计负责人 陈爱民 注册土木工程师(水利水电工程) 0006701 水利水电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡红霞 职称证/一级注册建造师/安全生产考核合格证 4231866/粤1442015201637665/水安B20230003649 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 张翠玲 职称证/注册土木工程师(水利水电工程) (2022)10000598/2017076620762017620622000076 农田水利工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈礼 一级建造师 津1122013201408308 水利水电 高级
项目技术负责人 张浩 / / 水利水电 中级
设计负责人 胡德保 注册土木工程师(水利水电工程) 2017077450772017451510000072 水利水电工程 高级
勘察负责人 李涛 注册土木工程师(岩土) AY164401206 岩土 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
景洪市水务局 景洪市曼灯河水库扩建工程初步设计-施工图阶段勘察、设计 2020年5月 2020年12月 工程规模为中型,工程等别为Ⅲ等 11798958 陈爱民
临沧市临翔区水务局 云南省临沧市临翔区大桥坡水库工程勘察设计服务 2016年1月 2020年5月 中型水库 31421000 赵锋
葛洲坝淮河发展有限公司 河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程施工总承包合同 2020年4月 2020年5月 工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型 2910817987 韩秀祺
葛洲坝水务(唐山)有限公司 唐山市丰南、南堡等工业区供水工程PPP项目施工总承包 2020年12月 2024年7月 工程等别:III 工程级别:3 工程规模:中型 774780600 周良
石家庄市藁城区水利局 藁城区城乡供水水源置换工程EPC总承包合同 2020年10月 2024年6月(原计划2022年12月) 工程等别:V 工程级别:3 工程规模:小(2)型 738121720.7 邹全宏
蠡县水利局 蠡县2021-2022年农村生活水源江水置换工程项目工程总承包 2021年6月 2024年12月(原计划竣工日期2022年3月) 工程等别:III 工程级别:3 625150449 孙海全
蠡县水利局 农村供水保障体系省级筹建工程保定市蠡县(地表水厂以下)施工 2021年7月 2024年12月(原计划竣工日期2022年1月) 工程等别:III 工程级别:3 95016032 李建军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国长江三峡集团有限公司(原名称中国长江三峡工程开发总公司) 向家坝水电站二期土建和金属结构安装工程施工(Ⅰ标段) 2008年9月 2013年12月 工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型 2689696858 张开广
中国长江三峡集团有限公司(原名称中国长江三峡工程开发总公司) 金沙江乌东德水电站工程泄洪洞土建及金属结构安装工程第Ⅰ标段 2013年11月 2023年6月 大(1)型工程 642733997.00 赵龙飞、王宇
中国长江三峡集团有限公司(原名称中国长江三峡工程开发总公司) 乌东德水电站大坝土建及金属结构安装工程 2014年8月 2023年10月 工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型 396090 商永红
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国长江三峡集团有限公司(原名称中国长江三峡工程开发总公司) 金沙江溪洛渡水电站左岸地下电站、泄洪洞及金属结构安装工程 2006年3月 2013年10月 工程规模为大(I)型 1384632776 程祖刚
中国长江三峡集团公司白鹤滩工程建设筹备组 金沙江白鹤滩水电站右岸导流隧洞工程施工 2012年4月 2014年5月 工程规模为大(I)型 1095613593 程祖刚
中国长江三峡集团公司白鹤滩工程建设筹备组 金沙江白鹤滩水电站右岸引水发电系统土建及金属结构安装工程施工 2014年6月 2022年4月 工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型 3747208500 龚世柒
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞意恒创意产业投资有限公司 粤港澳文化街项目第一标段堤防工程 2018年12月29日 2021年12月30日 大(一)型堤防工程,防洪标准为100年一遇,堤防级别一级。本工程包括但不限于:护坡工程、停车平台(包括周边绿化)、防浪墙、休闲广场及步级工程、车行道、排水沟、排水涵工程、栅栏板、桩基工程、地基处理、结构工程、临时工程(包括临时场地、塘埂临时防护、临时道路、临时建筑等)等。其中新建堤防护岸长度约1421m(海堤基础桩最大26m),堤顶宽度约7.4m。用海总面积约22.30万㎡,其中形成护岸面积2.70万㎡,堤防面积3.57万㎡,需陆域填筑面积约19.6万㎡(海堤堤顶中心线以内面积) 107340000 黄三林
吴川市水利工程建设管理中心 吴川市隔海河综合整治工程项目(截污部分) 2022年4月15日 2023年8月8日 本工程左岸桩号K0+0~K0+744新建DN400~DN600截污管道约772米,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水检查井20座,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水沉泥井11座,φ2000消能井1座。管线外围采用U型预应力混凝土板桩对岸线进行加固,左岸岸线加固约750米;本工程右岸桩号K0+0~K1+143新建DN400~DN500截污管道约1161米,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水检查井23座,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水沉泥井16座,3000m3/d 一体化提升泵站1座,阀门检修井一座。管线外围采用 U型预应力混凝土板桩对岸线进行加固,右岸岸线加固约1150米。 64819266 杨武杰
东莞骏安科技产业有限公司 深圳海洋科技研发服务基地项目第一标段堤防工程 2018年6月 2021年12月31日 深圳海洋科技研发服务基地项目第一标段堤防工程堤防护岸长度1985.4m,其中东南海堤约331m (31~k0+000~ k0+300)、西南海堤1121.52m (k0+300~k1+421.52)、西北海堤483.9m (1+421.52~1+985.421,其中 80m因与滨海大道交界取消施工):其中堤上人行道路宽1.3米,车行道路宽7.0米。防洪标准为100年一遇,堤防结构建设级别为1级,主要建筑物级别Ⅰ级。 151642516 严冰
合肥市包河建设发展投资有限公司 南淝河下游环境综合整治工程底泥清淤EPC总承包 2019年8月1日 / 本工程主要是对南淝河下游(当涂路橡胶坝—关镇河口)底泥进行环保清淤,河道长7.3公里,水面宽40-80米,流域范围内涉及包河、瑶海2个行政区域,两岸涉及保护人口达180万人,为大型工程;清淤深度根据南淝河底泥污染程度和淤泥淤积情况确定,清淤量暂定为509220立方(水下自然方),要求采用环保式绞吸船绞吸,淤泥采用板框式压滤机脱水固结一体化后外运处理。本工程主要目的是清除河底淤泥,减少淤泥的二次污染,改善河道水质和生态环境,保障汛期防洪安全。 52729492.74 仰建国
四川和苑智仁工程建筑有限公司 攀枝花市大河流域水利综合项目 2023年5月20日 / 水生态综合整治3km,水利建设工程45km,雨污管网改造.工程72.47km,防洪治理工程3km: 1.水生态综合整治:起于总乐路桥,止于原总发高速收费站段河遒范围,河道全长3公里。配套3公里河道治理及步道配套景观绿化。2.防洪应急通道:起于总乐路与总发路北段交叉口,止于攀大高速下行线红鑫桥,防洪应急通道1.7公里,宽24米。及配套雨污、水电管网等配套设施。3景观绿化:3公里河道配套景观绿化及防洪应急通道道路景观绿化。 198458500.00 工程总承包项目经理:陈森;设计负责人:史春海
深圳市前海建设投资控股集团有限公司 咸水涌右岸河道挡墙整治工程咨询及勘察设计 2023年8月22日 / 项目位于咸水涌下游,整治范围从宝安大道至兴业路桥涵的右岸挡墙(对应河道桩号为K1+164~K2+461),全长1121米,现状为老旧浆砌石挡墙。拆除重建灌注桩挡墙,保证河道满足50年一遇防洪排涝标准,在满足防洪安全的基础上,沿右岸河堤新建3m 宽人行道及防护栏杆,布置1m宽高位花坛保证人车分离;沿河堤布置灯带,完善河堤夜间照明系统,打造咸水涌右岸河堤特色化、立体化慢行系统。 3156300.00 陈新
安徽巢湖投资发展有限公司 巢湖半岛水环境综合治理工程项目一标段设计 2020年08月10日 / 巢湖半岛水环境综合治理工程项目设计一标段主要包括书香河和吴家河河道扩挖清淤、零散水系沟通、岸线综合整治、生态修复、塑造水系景观带、涵养林工程、河道驳岸加固及护坡工程、新建雨水调蓄泵站,占地面积约127公顷。(最终以施工图为准)。总投资40000万元。 8221200 史春海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目建设管理处 黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目 2020年9月20日 2020年12月20日 本工程为中捷石材城水厂至南排河镇、羊二庄镇22个村(包括11个新民居和沧州恒大养生谷生活区)的管网连通工程。涉及2个乡镇,9.8898万人,铺设输水管道 49.42km,主管材采用涂塑复合钢管(DN600)和HDPE100级管(dn500、dn400、dn250、dn160、dn110),SDR26/SDR17。 78900000 李楠
禄丰市建润城乡建设发展有限公司 2022年云南省楚雄州禄丰市农田建设项目第一标段 2022年4月29日 / 碧城镇项目片区建设内容:(1)耕地质量提升工程:地力培肥(有机肥)360t,种植绿肥2200亩;(2)灌溉与排水工程:改建沟渠50条,总长度为23423m;新建管道5条,总长2986m;新建 800m蓄水池1个:新建4m宽取水口1处,坝塘修复3处;盖板47处,分水口135处,斗门125处,下田坡道66处;(3)田间道路工程:机耕路27条,总长度为12917m;错车道24座;(4)其他:项目标志牌3个。仁兴镇项目片区建设内容:(1)耕地质量提升工程:地力培肥(有机肥)240t,种植绿肥1500亩;(2)灌溉与排水工程:改建沟渠 23条,总长度为8026m;盖板涵24处,斗门20处,下田坡道 38 处;(3)田间道路工程:机耕路16条,总长度为8269.9m,其中硬化机耕路10条,长度为5523m;错车道 21座;(4)其他:项目标志牌2个。 29850700 王禹淮(设计负责人胡德保)
揭西县瓠杓岭引榕水利工程管理所 揭西县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区) 2023年1月10日 / 揭西县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区)地处揭西县凤江镇,位于瓠杓岭中型灌区东北侧,设计灌溉面积 1.376 万亩,共涉及 15个行政村,其水源为瓠构岭中型灌区中的总干渠及其各支渠,涉及改造渠道总长130.649km,改造建筑物共 384 座,其中包括重建渡槽 16 座、重建涵管 161 座,新建涵管 60 座、重建涵洞 63 座、新建涵洞4座,重建机耕桥8座、重建人行桥 31 座、重建水闸 34 座、维修加固水闸5 座、重建水陂2座。 99640149.67 陈建雄
中交汾河投资控股有限公司 清徐县东湖退水渠治理工程 2021年10月 / 东湖退水渠治理长约8.1公里,抽排泵站设计流量 10m3/s,调蓄池容积5万m3。建设内容包括清淤及底泥处理工程、渠道整治工程、调蓄池工程、泵站工程及其他附属工程。 241316586.96 赵铜军
永定河流域投资有限公司 永定河山峡段综合提升工程(第一标段) 2024年3月22日 / 市界0+000~珠窝水库15+700;珠窝水库22+100~青白口57+300,河段长度50.9km。主要建设内容包括:河道疏浚工程、边坡防护工程、跌水改建工程、桥梁改建工程、滩地覆绿防护工程、村庄防护工程、运行维护场地及设施工程、自动化工程等。 266592088.89 马金东
通海县主要入湖河道综合治理工程建设管理局 通海县主要入湖河道综合治理工程(EPC) 2022年5月9日 / 工程承包范围:农田尾水、初期雨水及河道综合治理工程重点对河道进行清污分流,结合已建的调蓄带,调蓄塘,泵站及水质提升站,着力于改善河道水质,真正做到清水入湖。河递综合治理主要对红旗河、者湾河、中河、大新河、万家大沟、白渔河及密沟主要河道进行治理。河道综合治理工程建设任务主要体现在以下4个方面:(1)通过对破损、坍塌的2.247km 河段进行护岸重建,河道清淤等措施,提升河道防洪能力,消除河道防洪安全隐患,保障河道周边乡村与农田防洪安全。(2)封堵现状排污口,为清水河、入湖创造条件。(3)对流城内农田灌溉回归水及初期雨水进行拦蓄、处理,保证河道内的清水水源入潮。(4)构建宠善的河道生态,恢复河道自净能力。 261704326.80 汤兴玲
廉江市水务投资有限公司 廉江河综合治理工程新村电站片项目(一期)施工总承包和西瓜坡电站片EPC 工程总承包 自监理人发布开工令之日开始计算 / 新村电站片项目(一期):廉江河综合治理工程新村电站片项目(一期)拟治理范围为廉江河自青年运河至北部湾大道河段,河道长度共计16.92km。根据防洪标准,本工程主城区段按照50年一遇防洪标准设计,采用上蓄、中疏、下拓进行综合整治。西瓜坡电站片项目:廉江河综合治理工程西瓜坡电站片项目,河道治理起点北部湾大道,终点大岭脚,长3.5km。本工程防洪标准为50年一遇,根据《堤防工程设计规范》(GB50286-2013)确定工程等别为Ⅱ等,建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级。穿堤建筑物级别与堤防级别一致。 938789390.67 吴利
广州市南沙区建设中心 万顷沙联围北界河水闸至中山界外江堤防综合整治工程勘察设计 从承包人收到中标通知书开始起算 / 本工程主要对万顷沙联围北界河水闸至中山界防进行整治,长度4.35公里,设计防洪(潮)标准为200年一遇,新建护堤90平方米。其中:海堤级别为1级,主要建筑物为1级,次要建筑物为3级,时建筑物为4级。 3695042.91 刘堃
广州南沙交通投资集团有限公司 南沙全民文化体育综合体生态堤路建设工程(20-21涌东)勘察设计施工总承包 2023年12月5日 / 本项目位于南沙区万顷沙镇南部,北起二十涌东闸以北,终点至十一涌东闸,以生态堤和市政道路共建的形式建设,包括按200年一遇防洪潮标准建设生态堤,堤防总长约0.786千米:重建二十涌东闸:新建道路及桥梁总长约0.875千米,总用地面积10.33万平方米。主要建设内容包括生态堤软基处理、堤身填筑、堤结构、园林工程、水闸工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力工程、管线综合等。(具体项目以控规、批复文件和相关政府部门审查确定的建设项目、建设规模、建设标准等为准)。 391460300.10 /
中交城投(温州)有限公司 温州浙南科技城北片区综合开发项目工程总承包(海塘安澜工程) 2021年9月27日 / 本项目包括海塘提标加固工程、蓝田水闸提标加固工程、新建蓝田泵站工程、护塘河工程、生态滨水景观工程、融合提升工程、智慧海塘工程以及施工沿线管道保护、高压电缆保护等工程。 671160000 周建华(勘察负责人李涛、设计负责人胡德保)
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖北华夏水利水电股份有限公司||长江水利水电开发集团(湖北)有限公司 335819:无提供勘察资质证书961979:无勘察资质证书628881:无勘察资质362191:未提供勘察资质证书。152878:没有提供勘察资质证书300258:未提供勘察资质证书480946:无勘察资质证书 335819:无提供勘察资质证书961979:无勘察资质证书628881:无勘察资质362191:未提供勘察资质证书。152878:没有提供勘察资质证书300258:未提供勘察资质证书480946:无勘察资质证书 0
绵阳佳成建设有限公司||苏交科集团股份有限公司 335819:无水安B961979:项目经理无水安B628881:无水安B362191:投标文件未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产B证。152878:无水安B证300258:未提供水安B证480946:项目经理无水安B证 335819:无水安B961979:项目经理无水安B628881:无水安B362191:投标文件未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产B证。152878:无水安B证300258:未提供水安B证480946:项目经理无水安B证 0
陕西华海水利工程有限公司||中交第二公路勘察设计研究院有限公司 335819:设计业绩不满足招标文件要求961979:设计业绩不满足招标文件要求628881:无有效证明材料362191:未提供满足招标文件要求的设计业绩。152878:没有提供符合招标文件要求的设计业绩300258:未提供符合要求的设计业绩480946:设计业绩不符合招标文件要求 335819:设计业绩不满足招标文件要求961979:设计业绩不满足招标文件要求628881:无有效证明材料362191:未提供满足招标文件要求的设计业绩。152878:没有提供符合招标文件要求的设计业绩300258:未提供符合要求的设计业绩480946:设计业绩不符合招标文件要求 0
江苏水工建设集团有限公司||四川大学工程设计研究院有限公司 335819:未提供勘察资质证书961979:无勘察资质证书628881:无勘察362191:未提供勘察资质证书。152878:没有提供勘察资质证书300258:未提供勘察资质480946:未提供勘察资质证书 335819:未提供勘察资质证书961979:无勘察资质证书628881:无勘察362191:未提供勘察资质证书。152878:没有提供勘察资质证书300258:未提供勘察资质480946:未提供勘察资质证书 0
中铁十一局集团有限公司||长江勘测规划设计研究有限责任公司 335819:未提供入川信息网页截图。961979:未提供四川省住建厅入川网页截图628881:无入川截图362191:未按招标文件要求提供四川省住建厅官网公开的入川信息网页截图。152878:省外入川企业没有提供四川省住建厅网页截图300258:未按招标文件要求提供入川信息网页截图480946:设计未提供入川截图 335819:未提供入川信息网页截图。961979:未提供四川省住建厅入川网页截图628881:无入川截图362191:未按招标文件要求提供四川省住建厅官网公开的入川信息网页截图。152878:省外入川企业没有提供四川省住建厅网页截图300258:未按招标文件要求提供入川信息网页截图480946:设计未提供入川截图 0
德州黄河建业工程有限责任 公司||宁夏水利水电勘测设 计研究院有限公司 248115446.10 248115446.10 88.17
中水建管国际工程有限公司 ||华设设计集团股份有限公 司 249961151 249961151 87.81
山东润泰水利工程有限公司 ||南京市水利规划设计院股 份有限公司 249800310.82 249800310.82 87.78
青岛瑞源工程集团有限公司 ||江苏省水利勘测设计研究 院有限公司 251690839.78 251690839.78 87.58
湖南百舸水利建设股份有限 公司||中交第三航务工程勘 察设计院有限公司 252597871.80 252597871.80 86.69
山东半岛水务发展有限公司 ||河南灵捷水利勘测设计研 究有限公司||中图设计有限 公司 251806855.50 251806855.50 86.32
安徽水利开发有限公司 246564168.00 246564168.00 86.28
江西赣禹工程建设有限公司 250752167.10 250752167.10 86.25
黑龙江省水利水电集团第三 工程有限公司||天鸿瑞景集 团有限公司||精佳建设工程 集团有限公司 246797085.60 246797085.60 86.19
长江水利水电工程建设(武 汉)有限责任公司||上海市 政工程设计研究总院(集团 )有限公司 246533413.50 246533413.50 85.78
湖南水总水电建设集团有限 公司 248642790.30 248642790.30 84.84
山东浩博水利建设有限公司 ||广东粤水电勘测设计有限 公司 247588101.90 247588101.90 84.77
黄河建工集团有限公司||邯 郸市水利水电勘测设计研究 院||陕西核工业工程勘察院 有限公司 252861543.90 252861543.90 84.38
华锦建设集团股份有限公司 ||东莞市水利勘测设计院有 限公司||四川盛唐建设工程 有限公司 249697478.70 249697478.70 83.83
河南中原黄河工程有限公司 ||盛世黔图工程设计有限公 司||开封市汴龙勘察设计有 限公司 257607641.70 257607641.70 83.72
驻马店市黄淮建设工程有限 公司||河南省水务规划设计 研究有限公司 261378152.73 261378152.73 83.16
湖北郢都水利水电建设有限 公司||首辅工程设计有限公 司||山东龙跃兴设计集团有 限公司 260956277.37 260956277.37 82.82
浙江万里建设工程有限公司 ||重庆中科勘测设计有限公 司 261167215.05 261167215.05 82.59
山东安澜工程建设有限公司 ||乐山市水利电力建筑勘察 设计研究院 263408427.90 263408427.90 82.00
黑龙江省水利四处工程有限 责任公司||四川平纵横工程 勘察设计有限公司 258662330.10 258662330.10 85.02
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:兴文县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:兴文县水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

铁岭市发展和改革委员会固定资产投资项目评估评审等服务结果公告

本溪市动植物园所饲料采购服务结果公告

华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司2024年5月粉煤灰销售项目

京n3rl59奥迪牌fv7251bbcwg

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易