政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 青神县第三自来水厂新建项目(epc)-标段中标候选人公示

青神县第三自来水厂新建项目(epc)-标段中标候选人公示

· 2022-09-05
青神县第三自来水厂新建项目(EPC)-标段中标候选人公示

发布时间:2022-09-05 16:14:42 来源:眉山市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接

青神县第三自来水厂新建项目(EPC)评标结果公示
项目及标段名称 青神县第三自来水厂新建项目(EPC)标段
项目业主 青神川能水务有限公司 项目业主联系电话 028-38861264
招标人 青神川能水务有限公司 招标人联系电话 028-38861264
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-62067125
开标地点 开标室一 开标时间 2022-08-26 09:30:00
公示期 2022-09-06——2022-09-13 投标最高限价(元) 45854900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 湖南教建集团有限公司 40448560.00 40448560.00 97.82
第二名 四川长江环保技术有限公司 40526478.00 40526478.00 97.59
第三名 四川省贝吉建设工程有限公司 38862235.00 38862235.00 96.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 欧阳运伟 注册建造师证 湘243060800679 市政公用工程 二级
项目技术负责人 曹辉彬 职称证 31514972 市政公用工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 聂科 注册建造师证 川151202102470 市政公用工程 一级
项目技术负责人 张立凡 职称证 川经信职改办[2021]5号 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高海波 注册建造师证 川2512015201723050 市政公用工程 二级
项目技术负责人 韦云 职称证 20190143072 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
温州市排水有限公司
温州市南片污水处理厂提标改造工程EPC(设计-施工-采购)
2019-06-28
2021-09-07
温州市南片污水处理厂提标改造工程(含新建核心工艺为改良bardenpho生物池(1.5万m3/d)+二沉池工艺(1.5万m3/d)+加砂高100密度沉淀池(1.5万m3/d)最后合并进行深度处理,同时对原污水厂配100套设施进行必要的改造,具体详见招标文件相关部分),出水水质由《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级A类标准提高至“浙江省城镇污水处理厂清洁排放标准”中新建城镇污水处理厂标准。包含但不限于:工程详勘、方案设计深化、工程初步设计(需符合相关政府部门审批或业主审查的标准)、施工图设计及竣工图编制、施工、设备材料采购及安装、一期工程相关改造、单机调试、联动调试、完工验收、连续稳定试运行、环保验收、一年运营期、竣工验收、技术咨询服务、人员培训服务等工作,实现设计、采购、施工各阶段工作的合理交叉与紧密融合,并对工程的质量、进度、造价、安全等全面负责,实现全过程控制和管理。
90500000.00
黄璁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吴川市粤海环保有限公司
吴川市滨江污水处理厂及配套管网(一期)工程 PPP 项目
新建污水处理厂一座(污水总设计处理规模为7.5万m3/d,一 期处理规模为2.5万m3/d,远期工程将达到设计处理总规模) ,共工可投资估算为12059.02万元;配套管网(管网总长67.47 Km,其中主干管27.59 Km,支管39.88 Km) ,包括一座1.4万吨 /日的厂外泵房,其工可投资估算为41608.52万元。详见《PP P项目合同》并以此为准。
18555200.00
李忠享
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充高新技术产业园区管理委员会
南充高新技术产业园区2019基础设施配套建设项目
2019-12-28
本项目的勘察、设计、施工总承包直至竣工验收合格和整体移 交及工程缺陷责任期内的保修工作。
199800000.00
杨斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川元威建设工程有限公司
38923585 .00
38923585 .00
94.41
四川柏庭恒威建筑工程有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第 二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要求
设计单位法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
百年建设集团有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第 二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要 求
法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
中冕建设集团有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第 二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要 求
设计单位法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
四川上乙建筑工程有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第 二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要 求
设计单位法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
四川鲁班源建筑工程有限公司
40660198.00
40660198.00
92.80
四川腾熠建设工程有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要 求
设计单位法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
四川联兴建筑工程有限公司
40958114.00
40958114.00
96.53
四川蓉达建筑工程有限公司
38882951 .00
38882951 .00
92.94
江西省第十建筑工程有限公司
38944625.00
38944625.00
95.08
广州市第二市政工程有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的要求
建筑驻场人员未提供一级注册建造师执业资格证书扫描件
四川中鑫天泓建设有限公司
不符合第七章“投标文件格式”的要求和不符合第 二章“投标人须知”第 3.7.1 项和第 5.2 项要 求
设计单位法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青神县发展和改革局 联系电话:028-38810770
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 联系电话:028-38833719
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公告.pdf
3e2dd87e-0dbc-45de-a801-4626a01755c7

文章推荐:

资源编号:玉环市高铁新区blp013-0202地块

罗定市区域养老服务设施整体提升工程(勘察设计施工总承包)全过程评标公示

如东县第四人民医院(精神卫生中心、长沙镇卫生院、长沙镇卫生所)-新建综合楼、发热门诊及配套设施工程如东县第四人民医院(等资格后审公告

四川三联新材料有限公司易地技术改造二期项目组合式中央空调设备购置及安装采购/标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易