项目及标段名称 | 大邑县城区2023年燃气管道老化更新改造项目施工 | ||
项目业主 | 成都西岭兴邑科技发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-88218001 |
招标人 | 成都西岭兴邑科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-88218001 |
招标代理机构 | 四川同元达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-62414318 |
开标地点 | 大邑县分中心 | 开标时间 | 20240108 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年01月10日~2024年01月16日 | 投标最高限价(元) | 23362223.14 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都中铁天能工程有限公司 | 22717640.55 | 19500216.74 | 94.26 |
第二名 | 四川省佳成建设有限公司 | 23140789.49 | 19923365.68 | 91.64 |
第三名 | 上海能源建设集团有限公司 | 22455707.16 | 19238283.35 | 91.24 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑小波 | 注册建造师 | 川2512006200805859 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 尤轶 | 职称证 | 20190030699 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖思 | 注册建造师 | 川2512014201507518 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 袁野 | 职称证 | 00045625 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张声超 | 注册建造师 | 沪2312022202218331 | 燃气工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘军 | 职称证 | 08W5460021 | 燃气 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清镇市住房和城乡建设局、清镇市建设投资(集团)股份有限公司 | 2022 保障性安居工程老旧小区改造(城市燃气管道等老化更新改 造)项目燃气管网改造设计施工 EPC 总承包 | 20230106 | 20240106 | 该工程方案或设计范围内的燃气管道及设施安装 (燃气管网改造约 6364 户,为中压以下燃气管道、调压站。) | 28497040 | 晋忠 | ||
成都青羊城乡建设发展有限公司 | 青羊区 2023 年第一批次老旧小区基础配套设施改造项目燃气施工 | 20231017 | 20240320 | 该工程方案或设计范围内的燃气管道及设施安装 (青羊区 71 个老旧小区(含 7 个军队试点小区)燃气管道改造工 程施工) | 21515959.93 | 姚代湖 | ||
成都市金牛区人民政府沙河源街道办事处 | 金牛区川建大院城市燃气管道老化更新改造工程 | 20221031 | 20230529 | 该工程方案或设计范围内的燃气管道及设施安装 (2363 户居民住宅拆除原有地管和立管,新埋地管 3545 米 | 5660036.92 | 王森玉 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
拉萨市暖心燃气热力有限责任公司 | 桑木村祥和苑燃气管网建设项目工程 | 20221220 | 20230220 | 一期、二期庭院燃气管网工程 3684.28 米,三期庭院燃气管网工程 602.54 米,中压燃气管网工程 330.60 米及配备设备安装等。 | 5150937.20 | 王兆坤 | ||
乐山市燃气有限责任公司 | 乐山第二气源工程(夹乐线施工 B 标段) | 20210201 | 20211125 | 安装长输管线 D426 无缝钢管约 12 公里,城镇管线 D325 无缝钢管约 4.2 公里,设计压力 4.0MPa | 6648728.76 | 董靓 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
佛山市南海燃气发展有限公司 | 2019-2021 年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水) | 20190618 | 20221229 | 市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填 及路面修复(含非国庆、春节假期的零星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供 材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及 相关内外部协调等总承包。 | 57500224.99 | 马秀梅 | ||
上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | 2018 年度奉贤区老居住区天燃气改造工程 | 20180814 | 20210527 | 主要包括敷设 DN200~300 的次高压管道约 1.49 千米、DN100~300 的中压管道 约 5.17 千米、DN40~250 的低压管道约 23.59 千米, DN200~300 的过桥管约 0.25 千米:新建邬桥高中压调压站一处(2 万立方米/小时),占地面积约 680.8 压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等。 | 126915322 | 苏蕙蕙 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省第一建筑工程有限公司 | 23060047.45/未提供近三年财务报表 | 23060047.45/未提供近三年财务报表 | 0 |
四川省华锐石油化工工程有限公司 | 22894780.67/无 | 19677356.86/无 | 84.56 |
四川省广燃管道工程有限责任公司 | 23160756.26/无 | 19943332.45/无 | 87.22 |
广东省石油化工建设集团有限公司 | 21494349.91/一级建造师电子注册证书未双签 | 21494349.91/一级建造师电子注册证书未双签 | 0 |
四川省致民燃气有限责任公司 | 22556431.79/项目经理安考B证过期 | 22556431.79/项目经理安考B证过期 | 0 |
四川博骏石油天然气工程有限公司 | 22455707.33/无 | 19248924.52/无 | 89.62 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大邑县发展和改革局 | 联系电话:02888293710 | |
行业主管部门:大邑县经济科技和信息化局 | 联系电话:02888222255 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
工程质量第三方检测服务采购需求公示(2023-jjdfbb-f9109)(第2包)