政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 2024年度我市公平竞争审查 第三方评估工作项目(cc2023-0192)结果公告

2024年度我市公平竞争审查 第三方评估工作项目(cc2023-0192)结果公告

· 2024-01-11

2024年度我市公平竞争审查第三方评估工作项目(CC2023-0192)结果公告一、项目编号:CC2023-0192二、项目名称:2024年度我市公平竞争审查 第三方评估工作项目三、采购结果

合同包1(公平竞争审查 第三方评估工作):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
华南理工大学广东省广州市天河区五山路1,991,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(公平竞争审查 第三方评估工作):

服务类(华南理工大学)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他法律服务对政府部门咨询的政策措施开展第三方评估,对每件出具书面公平竞争审查意见。采购人要求的相关文件出具审查评估报告,按要求参加相关会议解释评估意见合同签订后至2024年12月31日按质按量出具审查评估报告,按要求参加相关会议解释评估意见300,000.00
1-1其他法律服务对涉及市场主体经济活动的地方性法规、以市政府或市府办公厅名义出台的政府规章、行政规范性文件及其他政策措施开展公平竞争集中审查第三方评估,对每件出具书面公平竞争审查意见。采购人要求的相关文件出具集中审查评估报告,按要求参加相关会议解释评估意见合同签订后至2024年12月31日按质按量出具集中审查评估报告,按要求参加相关会议解释评估意见1,000,000.00
1-1其他法律服务开展公平竞争审查调研采购人要求的调研范围提交调研报告合同签订后至2024年12月31日按质按量出具调研报告338,072.00
1-1其他法律服务对全市政策制定机关落实公平竞争审查制度情况开展公平竞争集中抽查评估。采购人要求的抽查范围出具抽查评估报告合同签订后至2024年12月31日按质按量出具抽查评估报告180,000.00
1-1其他法律服务公共资源交易服务费按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求22,928.00
1-1其他法律服务开展一般性反垄断和复杂性的反垄断调研调查,并出具相关报告采购人要求的调查调研范围出具反垄断调查调研报告,按要求参加相关会议解释调查调研报告合同签订后至2024年12月31日按质按量出具调查调研报告,按要求参加相关会议解释调查调研报告150,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈弓詹礼愿杨雯雯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送电子发票。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1公平竞争审查 第三方评估工作2.2928中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(公平竞争审查 第三方评估工作):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
华南理工大学通过通过45.0038.004.6710.0097.6711
广东金轮律师事务所通过通过35.003.004.679.9652.6322
广东南国德赛律师事务所通过通过33.673.004.679.9651.3033
北京市海问律师事务所不通过符合性审查,原因是:响应文件中有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:广州市市场监督管理局

地址:广州市天河区天河路112号

联系方式:87596112

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866424;28866416; 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电话:28866416

广州市政府采购中心

2024年01月11日

文章推荐:

建湖县公安局交警大队交通事故车辆鉴定项目(二次)采购公告

2024年度我市公平竞争审查 第三方评估工作项目(cc2023-0192)结果公告

安徽新媒体集团“安徽云”平台云资源项目单一来源采购公示

珠海市金湾区政务服务中心开发区分厅2024年办公用房租赁采购项目单一来源采购公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易