政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 全自动试管开盖机(第二次)项目废标公示(项目编号:2022-jl13(05)-w40022)

全自动试管开盖机(第二次)项目废标公示(项目编号:2022-jl13(05)-w40022)

· 2022-07-11
全自动试管开盖机(第二次)项目废标公示(项目编号:2022-JL13(05)-W40022)

2022年07月11日 11:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全自动试管开盖机(第二次)
品目

货物/医药品/医用材料/其他医用材料

采购单位大坪医院
行政区域重庆市公告时间2022年07月11日 11:26
联系人及联系方式:
项目联系人梁老师、郭老师
项目联系电话023-68407403、15680211202
采购单位大坪医院
采购单位地址*********
采购单位联系方式*********
代理机构名称中化商务有限公司
代理机构地址重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808
代理机构联系方式梁老师、郭老师;023-68407403、15680211202

一、项目基本情况

采购项目编号:2022-JL13(05)-W40022

采购项目名称:全自动试管开盖机(第二次)

二、项目废标/流标的原因

全自动试管开盖机(第二次)项目废标公示

(项目编号:2022-JL13(05)-W40022)

2022年7 月11日,我单位就以下项目进行了询价,根据询价小组评审报告,现将本次评审结果公示如下:

一、项目名称:全自动试管开盖机(第二次)

二、项目编号:2022-JL13(05)-W40022

三、评审结果:

供应商名称

废标原因

重庆瓦伏科技有限公司

重庆瓦伏科技有限公司提供的报价文件中未提供不属于医疗器械的相应证明文件,根据“10.企业证书及产品证明(1)报价方如为生产企业,则须具备营业执照、医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证,以及医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。报价方如为代理商,其所报价产品(非进口)的生产企业须具备营业执照、医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证,生产企业的各级代理商及报价方自身还须具备营业执照、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。进口产品资质证明材料需追溯至国内总代。(2)所报价产品属于医疗产品的,还需具有政府部门出具的且在效期内的医疗器械注册登记表或医疗器械生产产品登记表或医疗器械注册证(或备案证)。所报价产品不属于医疗器械的,提供营业执照复印件及“不属于医疗器械的情况说明(格式自拟)”,评审小组判定资格性审查未通过。同时重庆瓦伏科技有限公司提供的报价文件中未提供技术参数指标(9、▲台式机,机身重量≤25KG和10、试管架可容纳不同高度的同管径试管统一操作。)的支撑材料。根据“7.技术指标参数必须全部满足,否则按无效报价处理。”,评审小组判定符合性评审未通过,因此被评审小组否决;

重庆旭跃医疗器械有限公司提供的报价文件中提供的技术参数指标的支撑材料模糊,无法辨识,根据“7.技术指标参数必须全部满足,否则按无效报价处理。”,评审小组判定符合性评审未通过,因此被评审小组否决;

重庆克莱曼医疗科技有限公司提供的报价文件中未提供技术参数指标(9、▲台式机,机身重量≤25KG和10、试管架可容纳不同高度的同管径试管统一操作。)的支撑材料。根据“7.技术指标参数必须全部满足,否则按无效报价处理。”,评审小组判定符合性评审未通过,因此被评审小组否决。

3家供应商都未通过资格性和符合性审查,本项目废标。

重庆旭跃医疗器械有限公司

重庆克莱曼医疗科技有限公司

 

四、询价小组:从重庆市财政局评审专家库中随机抽取了3名评审专家,分别是:孟超、曹永碧、祖根蕾。

五、公示时间:2022年 7月 11 日-2022年 7月 13日

六、联系方式:

质疑联系人和联系电话:梁老师、陈老师、郭老师;

023-68407403、15680211202。

联系地址:重庆市九龙坡区,邮编:400000。

监督投诉人和电话:刘助理,(023)68752074。

2022年 7 月11日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大坪医院

地址:*********

联系方式:*********

2.采购代理机构信息

名 称:中化商务有限公司

地 址:重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋807-808

联系方式:梁老师、郭老师;023-68407403、15680211202

3.项目联系方式

项目联系人:梁老师、郭老师

电 话:  023-68407403、15680211202

文章推荐:

资源编号:玉环市高铁新区blp013-0202地块

罗定市区域养老服务设施整体提升工程(勘察设计施工总承包)全过程评标公示

如东县第四人民医院(精神卫生中心、长沙镇卫生院、长沙镇卫生所)-新建综合楼、发热门诊及配套设施工程如东县第四人民医院(等资格后审公告

四川三联新材料有限公司易地技术改造二期项目组合式中央空调设备购置及安装采购/标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易