政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 杭政储出[2023]122号地块商业商务用房项目

杭政储出[2023]122号地块商业商务用房项目

· 2024-04-17

公示期:2024/4/17至2024/4/22

;;;;兹有建设单位<杭州西投吉鸿城市发展有限公司>的工程<杭政储出[2023]122号地块商业商务用房项目>,项目编号为,已经评 标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

1

浙江宏超建设集团有限公司;

何梅 ;

22399.8225 ;

;870

;98.33

2

方远建设集团股份有限公司;

陈来方;

22272.3105;

;870;

;97.7

3

浙江杭州湾建筑集团有限公司;

张水强;

22501.5168;

;870;

;97.33

资格条件对业绩的要求:

;;;;自2019年1月1日(时间以竣(交)工验收证明(如竣(交)工验收记录或竣(交)工验收备案表等)日期为准)以来完成 过单个合同金额在20000万元以上且建筑面积在5万㎡及以上公共建筑类业绩;n必须同时具备以下有效证明材料:1、提供 施工合同(或中标通知书)和竣(交)工验收证明(如竣(交)工验收记录或竣(交)工验收备案表等),时间以竣(交) 工验收证明(如竣(交)工验收记录或竣(交)工验收备案表等)为准;2、提供证明材料扫描件加盖公章。注:若工程总 承包(或称EPC总承包或设计采购施工总承包)业绩,则必须提供能够反应出投标人在项目业绩中为施工单位。n公共建筑 是指供人们进行各种公共活动的建筑。公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金 融建筑等),旅游建筑(如旅馆饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑 等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输类建筑(如机场、车站建筑等),不包含住宅、厂房、仓储物 流等。

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;(1)企业自2019年1月1日以来完成(以竣(交)工验收时间为准)单个合同建筑面积50000平方米及以上的公共建筑类工程 施工总承包或公共建筑类工程总承包(EPC)中负责施工的业绩每个得0.5分,最高2分;(证明材料:包括工程中标通知书(或直 接发包备案表)、工程合同和工程竣工验收文件共三项材料加盖公章。如上述三项材料所能承载的证明内容不能完全体现业 绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款 最终结算凭证等。) n(2)拟派项目负责人具有自2019年1月1日以来完成(以竣(交)工验收时间为准)单个合同建筑面积 50000平方米及以上的公共建筑类工程施工总承包或公共建筑类工程总承包(EPC)中负责施工的业绩每个得1分,最高1分; (证明材料:包括工程中标通知书(或直接发包备案表)、工程合同和工程竣工验收文件共三项材料加盖公章。如上述三项材 料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后 签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)

中标候选人业绩:

第一中标候选人:浙江宏超建设集团有限公司

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业 主)

与评审有关的业绩和各指标要

提交证明材料内

评审结论

浙江宏超建设集 团有限公司

西湖城投大楼

杭州西湖城市建设投 资集团有限公司

2020年11月6日竣工验收,完 成合同造价21643.7019万元, 建筑面积:94135平方米的公 建业绩。

中标通知书、施 工合同和竣工验 收报告

专家评审意 见:符合

浙江宏超建设集 团有限公司

杭政储出(2019)74 号商业商务用房项目 (施工)

杭州联龙置业有限公

2023年9月30日竣工验收,完 成合同造价20000万元,建筑 面积:54107平方米的公建业 绩。

中标通知书、合 同、竣工验收资

专家评审意 见:符合

项目负责人:何

杭政储出(2017)79 号商业商务用房项目

杭州浙商睿谷实业有 限公司

2021年10月26日竣工验收, 完成合同造价18433.6989万 元,建筑面积:55513.1平方 米的公建业绩。

中标通知书、合 同、竣工验收资

料、项目经理变 更凭证

专家评审意 见:符合

浙江宏超建设集 团有限公司

西湖城投大楼

杭州西湖城市建设投 资集团有限公司

2020年11月6日竣工验收,完 成合同造价21643.7019万元, 建筑面积:94135平方米的公 建业绩。

中标通知书、施 工合同和竣工验 收资料

专家评审意 见:符合

浙江宏超建设集 团有限公司

杭政储出(2017)79 号商业商务用房项目

杭州浙商睿谷实业有 限公司

2021年10月26日竣工验收, 完成合同造价18433.6989万 元,建筑面积:55513.1平方 米的公建业绩。

中标通知书、合 同、竣工验收资

专家评审意 见:符合

浙江宏超建设集 团有限公司

三墩北单元B-A33-02 地块24班中学、三墩 北单元B-A33-03地块 48班小学工程

杭州市交通投资集团 有限公司

2020年4月30日竣工验收,完 成合同造价20457.905万元, 建筑面积:66322平方米的公 建业绩。

中标通知书、合 同、竣工验收资

专家评审意 见:符合

第二中标候选人 方远建设集团股份有限公司

建设单位(项目业 与评审有关的业绩和各指标要 提交证明材料内 该业绩证明对象 业绩名称 评审结论

主)

方远建设集团股 台州技师学院一期工程 台州市社会发展工程 2023年8月17日完成的总建筑 中标通知书、施 专家评审意 份有限公司 (施工总承包) 管理有限公司 面积146136.13㎡的公共建筑 工合同、竣工验 见:符合

类工程施工总承包业绩 收记录

合同金额

2023年8月17日完成的合同金

46048.0189万元 中标通知书、施

台州技师学院一期工程 台州市社会发展工程 额46048.0189万元且总建筑面 专家评审意 且总建筑面积 工合同、竣工验

(施工总承包) 管理有限公司 积146136.13㎡的公共建筑类 见:符合 146136.13㎡的 收记录

业绩

公共建筑类业绩

台州市商贸核心区北区

方远建设集团股 2023年8月30日完成的总建筑 中标通知书、施

基础设施项目(一期) 台州市商贸核心区开 专家评审意 份有限公司-陈来 面积50439㎡的公共建筑类工 工合同、竣工验

之心海社区小学建设工 发建设投资有限公司 见:符合

程施工总承包业绩 收记录

程(EPC工程总承包)

2022年12月29日完成的总建 中标通知书、施 方远建设集团股 浙星汽车文化广场 专家评审意 浙星汽车文化广场 筑面积97029.62㎡的公共建筑 工合同、竣工验

份有限公司 (浙江)有限公司 : 符合

类工程施工总承包业绩 收记录

台州市公共卫生中心暨

2023年8月21日完成的总建筑 中标通知书、施 方远建设集团股 食品药品检验检测中心 台州市社会发展工程 专家评审意

面积85606.84㎡的公共建筑类 工合同、竣工验

份有限公司 (医药产业技术服务中 管理有限公司 见:符合 工程施工总承包业绩 收记录

心)(施工总承包)

2022年4月29日完成的总建筑 中标通知书、施 方远建设集团股 台州市委党校迁建工程 台州市开发投资集团 专家评审意

面积81602.01㎡的公共建筑类 工合同、竣工验

份有限公司 (施工总承包) 有限公司 : 符合

工程施工总承包业绩 收记录

第三中标候选人:浙江杭州湾建筑集团有限公司

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业 主)

与评审有关的业绩和各指标要

提交证明材料内

评审结论

浙江杭州湾建筑 集团有限公司

杭州笕桥镇白石村经济 联合社商业综合用房二

杭州笕桥镇白石村经 济联合社

竣工时间: 2021.12.31 总建筑 面积: 75120.83㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

浙江杭州湾建筑 集团有限公司

余政储出【2015】68 号地块1#、2#商务办 公楼、地下室项目

浙江核新同花顺网络 信息股份有限公司

竣工时间: 2020.8.21 总建筑 面积: 59981.18㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

浙江杭州湾建筑 集团有限公司

杭州花园股份经济合作 社商业综合用房

杭州花园股份经济合 作社

竣工时间: 2022.4.22 总建筑 面积: 138466.7㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

浙江杭州湾建筑 集团有限公司

杭政储出【2021】18 号公共交通场站兼容商 业商务用房

杭州滨绍房地产开发 有限公司

竣工时间: 2023.8.30 总建筑 面积: 210679.5㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

项目经理:张水

杭政储出【2021】18 号公共交通场站兼容商 业商务用房

杭州滨绍房地产开发 有限公司

竣工时间: 2023.8.30 总建筑 面积: 210679.5㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

浙江杭州湾建筑 集团有限公司

杭州花园股份经济合作 社商业综合用房

杭州花园股份经济合 作社

竣工时间: 2022.4.22 总建筑 面积: 138466.7㎡

中标通知书 施工 合同 竣工验收记

专家评审意 见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

杭州建工集团有限责任公

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证的;n企业资 质动态核查:投标人于投标截止日 当周或前一周,投标人在浙江省 建筑市场监管公共服务系统上, 参与投标资质的资质动态核查结果 处于不合格状态的(或者资质合 格状态的等级低于投标要求的资 质等级);】未通过评审;

杭州市西湖区住房和城乡建设局

2024/4/17

文章推荐:

郁南产业转移工业园基础设施建设工程(二期)大湾片区土地平整及道路建设工程 (监理)评标报告

杭政储出[2023]122号地块商业商务用房项目

wj-j-2022-002号地块住宅项目监理

中国电信太原分公司2024年太原市人防【太原市人防--2层】(351xdq.tysrfwx01)用电协议续签的公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易