政府部门

保标招标 > 政府部门 > 中标信息 > 郑州市铁英街(幸福路-陇海路)排水管网改造工程中标候选人公示

郑州市铁英街(幸福路-陇海路)排水管网改造工程中标候选人公示

· 2024-04-26

郑州市铁英街(幸福路 - 陇海路)排水管网改造工程中标候选人公示

本项目郑州市铁英街(幸福路 - 陇海路)排水管网改造工程(标段编号: 24-GC-0250-01 )于 2024 04 25 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 ( )

项目负责人

质量要求

计划工期

1

郑州市市政维护工程有限公司

5400159.82

何东林

合格

120 日历天

2

河南中部建设工程有限公司

5409734.26

何继磊

合格

120 日历天

3

新蒲建设集团有限公司

5636743.34

赵乐利

合格

120 日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州市市政维护工程有限公司

何东林

管理人员

项目负责人

412***********2316

二级注册建造师

241202194804

2

河南中部建设工程有限公司

何继磊

管理人员

项目负责人

410***********0815

二级注册建造师

241131337831

3

新蒲建设集团有限公司

赵乐利

管理人员

项目负责人

410***********1106

二级注册建造师

241181832541

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州市市政维护工程有限公司

郑州市颍河西路(西三环 - 华山路)积水点治理工程施工

郑州市市政工程管理处

2022 12 26

9237829.62

郑州市市政维护工程有限公司

中铁四局城轨分公司郑州市轨道交通 7 号线一期工程土建施工 05 工区雨污水工程

中铁四局集团有限公司城市轨道工程分公司郑州市轨道交通 7

线一期工程土建施工 05 工区项目部

2021 04 27

9173733.67

郑州市市政维护工程有限公司

郑州市前进路 ( 中原路 - 伊河路 ) 排水管网改造工程

郑州市市政工程管理处

2023 6 17

4448222.30

2

河南中部建设工程有限公司

郑州(南部)环保能源工程配套再生水、排水工程施工

郑州正兴环保能源有限公司

2021 01 15

20344885.10

河南中部建设工程有限公司

郑州市垃圾综合处理厂配套设施防灾减灾建设改造项目

郑州市固体废弃物综合处理中心

2022 09 13

17597424.32

3

新蒲建设集团有限公司

马尔康市马尔康镇绕城路市政基础设施建设项目

马尔康市住房和城乡建设局

2022 5 10

22414540.83

新蒲建设集团有限公司

郑州市西四环北延(原金樽路)(绿境路 - 大河路)等 4

项工程施工第一标段

郑州市城乡建设局

2021 7 31

71371798.95

新蒲建设集团有限公司

霍尔果斯经济开发区兵团分区拓展区支路配套项目一期

工程(施工一标段)

霍尔果斯经济开发区兵团分区正兴投资开发有限公司

2021 10 25

38528985.53

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-0250-01

资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

业绩要求:投标人自 2021 1 1 日以来承担过合同金额不低于 300 万元的市政工程施工业绩。(以合同签订时间为准,须提供下述证明材料:中标通知书、合同协议书。)

项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证(不含临时执业证书,在投标单位注册),具有有效的安全生产考核合格证( B 证);不得担任其它在建设项目的项目经理,提供劳动合同及投标人为其缴纳养老保险证明(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

财务要求:近三年财务状况良好,提供近三年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(限定为 2020 年度、 2021 年度、 2022 年度);如是新成立企业,从成立之日起算。

信誉要求:

1 )投标人通过信用中国网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )信用服务 - 失信被执行人 - 跳转至中国执行信息公开网网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询企业,通过个人信用 - 失信被执行人名单查询查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)

2 )未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(提供书面承诺。)

3 2021 1 1 日以来投标人、法定代表人、项目经理、委托代理人无行贿犯罪行为。(提供书面承诺。)

4 )被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格,需承诺未被列入环保失信黑名单。(提供书面承诺。)

5 )投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(由投标人出具承诺书,格式自拟)

本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-0250-01

郑州市市政维护工程有限公司

响应

2

24-GC-0250-01

河南中部建设工程有限公司

响应

3

24-GC-0250-01

新蒲建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南凌跃建设工程有限公司

投标保证金保函未加盖出具单位公章

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南同泰建设工程有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

河南中部建设工程有限公司

21.60

21.60

21.60

21.60

21.60

3

新蒲建设集团有限公司

26.80

26.80

26.80

26.80

26.80

4

河南超宝建设有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

郑州市市政维护工程有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

6

中科信合建设发展有限公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南同泰建设工程有限公司

16.3

12.2

12.7

16.6

9.6

2

河南中部建设工程有限公司

6.9

7.2

9.9

8.0

6.7

3

新蒲建设集团有限公司

6.3

7.2

5.0

8.1

4.8

4

河南超宝建设有限公司

15.6

13.0

15.4

17.7

12.6

5

郑州市市政维护工程有限公司

24.2

24.0

22.5

23.5

24.0

6

中科信合建设发展有限公司

14.3

13.0

13.5

17.7

18.8

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南同泰建设工程有限公司

33.22

59.7

2

河南中部建设工程有限公司

33.88

63.22

3

新蒲建设集团有限公司

27.17

60.24

4

河南超宝建设有限公司

28.18

56.04

5

郑州市市政维护工程有限公司

29.86

66.5

6

中科信合建设发展有限公司

26.66

55.12

八、公示时间

2024 04 26 日至 2024 04 29 日。

九、 招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构(异议受理)

招标人:郑州市城市管理局

址:郑州市中原区陇海西路 265

联系人:刘先生

话: 0371-67178039

真: 0371-67178039

电子邮箱: cgjghjsc220@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城市管理局规划建设处

址:郑州市中原区陇海西路 265

话: 0371-67172851

真: 0371-67172851

箱: cgjjsglc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南省国贸招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:赵现林

2024 04 26

文章推荐:

华电新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司2024年5月粉煤灰销售项目

京n3rl59奥迪牌fv7251bbcwg

京nrl133北京现代bh6430ay

兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )兴文县新坝中型灌区工程(设计施工总承包)评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易